Ол
Ольга

будет краснодар играть в лиге европе если он вышел в финал кубке россии?

если каманда выходит в финал кубка россии по футбьолу выйдет ли она в лигу европы если она проиграла финал кубка

На
Наталья

да если будет в 5-ке.

Светлана Матюсова

Сам выход в полуфинал не даёт права участвовать в ЛЕ. . вот если бы команда победитель была уже по результатам чемпионата в "Еврокубковой зоне", то ДА. . хотя у "Краснодара" есть прекраснейший шанс сыграть в ЛЕ заняв, как было сказано выше 5-е место в ЧР.

Ольга Юдина

Как финалист кубка мог бы попасть в ЛЕ, если бы Ростов попал в ЛЧ.

Ivan Levashov

Много подобных вопросов в категории последнее время.
Так давайте расставим точки над и.
Всего от России в европу попадает 6 клубов 2 в лигу чемпионов и 4 в лигу европы.
В лигу чемпионов попадает 1 и 2 место чемпионата.
В лигу европы проходят клубы занявшие места с 3-5 + победитель кубка россии.
Финалист кубка по регламенту уефа попадает в лигу европы только в случае если другой победитель кубка через чемпионат квалифицируется в лигу чемпионов т. е занимает 1 или 2 места в чемпионате.
В случае если победитель кубка занимает в чемпионате места с 3-5, т. е попадает в зону лиги европы то вакантное место в европу получает клуб занявший 6 место по итогам чемпионата.
Если два финалиста кубка не имеют места в еврокубках через национальный чемпионат то никаких изменений не происходит.