Дмитрий Ласс

у меня рублевая карта мастер кард, если я лечу отдыхать в турцию

и буду ей расплачиваться, то буду ли снимать процент от услуг?

I?
Irina ????????????????

Конечно, процент за конвертацию, а если будете снимать в банкомате так ещё и за снятие банкоматах другого банка..

Елена Пеганова

При оплате услуг и товаров в магазинов процентов не будет. Т. е. если сумма покупки 50 долларов, то 50долларов с карты и будет списано.
Но вот если валюта покупки и валюты счета не совпадают, то банк произведет конвертацию валют по внутреннему курсу, который не во всех банках лояльный к клиенту (ЦБ) , обычно это ЦБ+1.5%.