Татьяна

Определите массу тела C, если M a =0,4 кг

При взаимодействии между телами A и B ускорение тела A втрое больше ускорения тела B. Ускорение, полученное телом B вследствие взаимодействия с телом C, в два раза меньше, чем ускорение тела C. Определите массу тела C, если M a =0,4кг

Срочно нужен ответ. Помогите плиз

Анастасия Волкова

"При взаимодействии между телами A и B ускорение тела A втрое больше ускорения тела B" - значит тело А в 3 раза легче: mA = mB/3

"Ускорение, полученное телом B вследствие взаимодействия с телом C, в два раза меньше, чем ускорение тела C" - значит mB = mC*2

mC = mB/2 = mA*3/2 = 0.4*3/2 = 0.6 кг