Саша Белов

как называется пчелиный клей нектар маточное молоко прополис воск

Айсулуу

Прополис.

Андрей Репин

Смешались в кучу: кони, люди..)) )
То, что Вы назвали-продукты пчеловодства.

Э:
Эльвира :)

прополис это все знаю

Анатолий Богатых

Прополис.
Хотя это и не совсем точно. На самом деле прополис используется пчёлами как бальзамирующее средство. Например, если в улей заберется мышь, они её убивают множественными инъекциями пчелиного яда (хотя пчёлы, которе ее жалят, при этом тоже гибнут) , после чего заливают прополисом, чтобы труп не гнил: удалить труп из улья им не под силу.
Нектар - это сахаристая жидкость, выделяемая цветами: пчёлы собирают го и перерабатывают в мёд.
Маточное молочко - это вещество, выделяемое спепциальными железами рабочих пчёл, которым они кормят всех пчелиных личинок в возрасте до 1 суток, а тех личинок, которым суждено стать матками - до взрослого состояния.
Воск - это жироподобное вещество (липид) , служащее строительным материалом для пчелиных сот.

Сергей Романченко

Как называется пчелиный городок из 6 букв???