Екатерина Бронина

що було б якщо всі бактерії зникли??

Ди
Дима

Тогда вся планета покрылась бы большим слоем мусора из мертвых растений, животных и людей. Потому что именно бактерии в природе перерабатывают такой мусор. Кроме того, почти во всех живых существах живет очень много разновидностей полезных бактерий, выполняющих разные функции. Например бифидобактерии которые живут у человека в кишечнике и помогают пищеварению.

Магдалена М

всё что создано - нужно.

Михаил Медведев

Тема очень интересная и обширная. В двух словах не описать результаты. Если коротко то появились бы вечно растущие кучи мусора. Проблемы у растений которым нужен азот, связываемый бактериями, проблемы у животных которым нужны бактерии для нормальной жизнедеятельности. Есть на эту тему очень хороший рассказ нашего великого фантаста Александра Беляева "Нетленный мир".

Джалол Умаров

адин бальшой капут был бы

Ирина Ирина & Ирина

Ничего бы уже не было и жизни тоже.