Пащенко Наталия

Нефтяники \ моряки, какие есть способы удержания бурового судна или буровой плавучей установки на заданной точке?

Вечер добрый! Вопрос скорей для нефтяников и моряков. Ребят, подскажите пожалуйста, какие есть способы удержания бурового судна или буровой плавучей установки на заданной точке? Знаю ЯКОРНУЮ систему удержания и систему динамического позиционирования. Что может включать в себя якорная система и кроме этих двух способов есть ещё что-нибудь? Спасибо!

Татьяна Платонова

Здравствуйте. Вопрос достаточно ёмкий. Не могли бы вы предоставить вводную информацию. Водоизмещение платформы, глубина, необходимое время удержания, заданную точность удержания (допустимая амплитуда) , грунт (если есть данные) , географические данные и так далее по возможности. E-mail: stark1961@live.ruС уважением, Максим