Мария Фомичёва

Как найти Полярную звезду относительно Большой Медведицы?

Лена

Это знал каждый пионер в СССР! Нужно смотреть точно на север, и в большом ковше её запросто можно найти.

Игорь Тофан

Кажись, кончик хвостика Малой Медведицы.. . не путать с ДАМ.

Володина Елена

На небе ковшик золотой/ Зовут медведицеей большой. / Узнать секрет где север прост: / По направленью крайних звезд/ Прямую линию веди - / И север будет впереди.

Андрей Редкозубов

кончик хвостика Малой Медведицы

Елена Орлова

5 штук, боковой стороны ковша, вверх от ковша