Эля Лиса

Почему правильно пишется тысячА зрителей следилА? Объясните правилом.

Виктория

Кто сдедил - тысяча. тысяча кого - зрителей. Тысяча что делала - следила.

S*
Sandro *******

потому что ТЫСЯЧА в данном предложении (существительное) подлежащее а следила (глагол) сказуемое

Юлия

потому. что в данном случае ТЫСЯЧА --только ОДНА ( единственное число ! ), а не "тысячИ зрителей" ( значит уже - не одна, а несколько тысяч !)