Анна Кипоренко

Что есть человечность?

Последнее время я все больше презираю остальных людей. Они суетятся вокруг, что-то делают, смеются, плачут, злятся. Это кажется столь бредовым и бесполезным. Все их мотивы лежат передо мной одной неразменной монетой. Уже надоело лицемерить, как то вписываться в это .. Какие-то глупые шутки - смех из вежливости. Признания в любви, столь скучные и бесполезные. Вокруг меня лишь течет жизнь во множестве одинаковых спиралей. Везде есть причина, следствие, а верный ответ всегда самый очевидный. Мне надоело крутиться вокруг статичных спиралей, бегать с большой скоростью по всей карте и видеть одно и то же. Последнее время я лишь представляю, что стою посреди огромной долины: дует ветер, вокруг колышется высокая трава.. . но все это чуждо и вечно, будто сам я лишний элемент. .
... И все равно я чувствую, что что-то упускаю. Какую то малую, но крайне важную деталь, не дающую мне понять всех этих людей, их радости. . просто их эмоции.

Лариса ))))))))))

это депресня из за безуспешного поиска смысла бытия и чувства собственной бесполезности

Murod Ahmedov

Большинство своих мыслей я увидел в твоем тексте.

Лёля

И вот она разгадка: да, это и вправду бессмысленно! Не хочется верить, но всё действительно впустую.

Мария

человечность, это сознательное деланье на земле, в жизни, все остальное от не деланья или от не осознания.

Александр Королев

Это значит не бить женщину- хотя бывает очень хочется.

Светлана Ингула

Каждый имеет право жить как хочет. Собственно, следование своим желаниям, а не навязанным извне, и есть показатель человеческой личности.

Валентин Понимающий

ЧЕЛО__ВЕЧНОСТЬ - ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ!