Михаил Коваленков

Какой город или страну можно считать раем для кошек?

всё собираю чемоданы!

Карина Морозова

Рай №1. Японский остров.
Японцы без ума от кошек. В этой стране нет семьи, особенно в сельской местности, которая не имела бы кошку в доме. Японское предание гласит, что кошки отгоняют злых духов и приносят мир и гармонию в семью, которая их приютит.

Возможно, вы не знали о том, что есть остров Tashirojima в провинции Мияги, который по-другому называется «кошачий рай» . Это место, где количество кошек больше, чем число проживающих здесь людей. Остров просто захвачен кошками.

Первые кошки были привезены сюда рыбаком, который пытался защитить свой товар от крыс. Между тем, со временем котов стало так много, что они заняли весь остров. Остров Кэт или «Неко Шима» , как его называют по-японски, стал туристической достопримечательностью для любителей животных. Конечно, собаки, мешающие милым кискам жить, были объявлены на острове вне закона.

Рай № 2.
Рай для кошек– Ранчо Кабудл, Флорида.

В городке под названием Лии, что в 65 милях от Теллахаси, есть самое необычное ранчо в мире: почти 5 акров земли заняты множеством крошечных домиков, в которых живут сотни кошек.

Ранчо без преувеличения можно назвать кошачьим раем, куда при жизни хочет попасть любая кошка. Если кошачий рай и существует, то он выглядит так. Это целый кошачий город, в центре которого расположен сити холл, полицейский участок, филармония, Волмарт и церковь, чуть дальше находится спальный район с милыми маленькими коттеджиками, а на окраинах кладбище, куда отправляются жители ранчо Кабудл, растеряв все свои девять жизней.
Киски перемещаются по ранчо свободно… А как же иначе -- ведь это их дом!» , - говорит владелец ранчо Крейг Грант. Пушистики целыми днями нежатся на солнышке, лазают по деревьям и отдыхают в роскошных домах. Питаются «горожане» 6 раз в день и им ни в чем нет отказа.

Никита Бледных

Остров Таширо (Тасиро, Тасиродзима).

На
Наталья

Бангкок (Королевство Таиланд) , там бездомных кошек кормят за счет муниципалитета, дворники по утрам раскладывают корм по мискам.. . Да и вообще в Таиланде к кошкам отношение самое лояльное - в редком магазине, кафе, АЗС не увидишь кошку с маленьким ошейником, признак того, что кошка - местная.. . Много кошек и в монастырях...