Игорь Швырлов

В каком случае сила тока в цепи, которое состоит из двух лампочек и источника тока...

В каком случае сила тока в цепи, которое состоит из двух лампочек и источника тока, будет больше: если лампочки соединены последовательно или параллельно? Ответ обоснуйте.

У якому випадку сила струму в колі, яке складається з двох лампочок і джерела струму, буде більшою: якщо лампочки з'єднанні послідовно чи паралельно? Відповідь обгрунтуйте.

Дмитрий Славкин

если параллельно - сопротивление меньше, ток больше/ Если бандера - все наоборот...

Ни
Ника

Параллельно, ясен пень. При параллельном соединении сопротивление уменьшается, соответственно, при том же напряжении ток будет больше.

Наталья Назарова

Как я думаю сила тока это А ампер а этим мериется исьочник поэтому сила будет одинакова в обоих случаях. Будет разным сопративление при последовательном подключении оно сильнее

Ольга Арыспаева

Если последовательно. По закону кирхгофа.