Денис Шапошников

Что значит OBEY? Эта надпись часто используется на кепках.

Надежда Бочарова

Компания Obey, основанная знаменитым райтером, художником и графическим дизайнером Шепардом Фэйри, невероятно быстро приобрела всемирную известность благодаря своему дерзкому контр-культурному направлению. Сам Шепард известен своими работами, стилизованными под пропагандистские плакаты, созданными с целью пробудить общественное сознание. Это, в первую очередь, известные изображения рестлера Andre the Giant с подписью Obey (от англ. повинуйся) , которая позже и стала главным логотипом бренда, и предвыборный плакат Барака Обамы под названием «Hope» (от англ. надежда) , который стал причиной многих скандалов и судебных разбирательств, но в то же время превратился в настоящий символ американских демократов. От граффити-работ на актуальную социально-политическую тематику и создания поп-арт изображений, критикующих современную потребительскую культуру, Фэйри в 2001 году перешел к производству одежды для современной активной молодежи. Таким образом молодой дизайнер решил распространить свою идею по всему миру, вкладывая в работу свою философию, мировоззрение и жизненную позицию. Каждый сезон торговая марка выпускает новые коллекции одежды для парней и девушек, удивляя нас новыми темами и разнообразными направлениями в дизайне, поэтому можно с уверенностью сказать, что у Шепарда и его команды еще все впереди и они еще не скоро покинут пьедестал самых популярных брендов современности. В наши края одежда Obey пришла совсем недавно, но уже успела стать фаворитом многих поклонников уличного стиля. Кроме модных толстовок, рубашек, футболок и маек компания сегодня производит также брюки, шорты, юбки, платья, регланы, пуловеры, а также линии разнообразных аксессуаров и украшений для парней и девушек. Шепард сотрудничает с многими современными брендами и дизайнерами, чтобы всегда удивлять своих поклонников новыми интересными поступлениями.

St
Stas

Obey-подчинятся

Ма
Марина

Что то типо "SWAG".Эта надпись присутствует не только на кепках, но еще и на кедах, майках и т. д.

Бекболсун Чоноев

OBEY (obey) На русском ПОДЧИНЯЙСЯ (подчиняйся). А начинал он кстати с граффити, перекрывая своими плакатами другие плакаты и рекламные щитки.

Роман Сидоренко

А начинал он кстати с граффити, перекрывая своими плакатами другие плакаты и рекламные щитки

Кирилл Шитов

это слово подченяйся мне