Алексей Беляев

Какие аферы/авантюры Остапа Бендера были в романе "12 стульев" ?

Перечислите, пожалуйста, как можно больше авантюр Остапа Бендера.

Marie Iskra

еврейские, естественно

Заир Абдуманап Уулу

1. Притворился пожарным инспектором в поисках студа в доме старсобеса.
2. Женился на мадам Грицацуевой чтобы украсть стул.
3. Прикинулся художником на теплоходе "Скрябин".
4. Изобразил из себя шахматного гроссмейстера в деревне Васюки и тем самым отжал деньги у населения: -)
5. Собирал деньги за вход в Провал в Пятигорске.
Ну и хватит пока. 🙂

А вообще советую вам прочесть книгу. Если совсем уж лень, то скачайте замечательную аудиокнигу в исполнении Вениамина Смехова!