Artem

В этом сезоне очень плохая всхожесть у семян клещевины. С чем это связано? А как у Вас обстоят дела в этом плане?

Sergey Makarov

Они всегда плохо всходят, я свои об наждачку тёрла, снимала верхний слой, только тогда все взошли за 3 дня, но дома.. . в огороде не взошли.

Алик

У меня хорошо взошли, уже довольно большие. Я первый раз клещевину сажу правда, и удачно.

Вадим Сопин

У нас из 4 семечек взошло 2. Замачивали, не надрезали. Одно растение крепкое (семя было хорошее) второе не ахти ( и семечко было соответствующее) . Вообще мне думается некачественный посевной материал продают

Алексей Тихонов

нормально, я проращивала во мхе и в тёплом месте, потом сеяла, сейчас высадила уже с бутонами в грунт

Евгений Усков

семечку надрезала по окружности. взошли нормально и давно уже

Лис Лисицын

У меня в том году из 10 семян взошло одно.

Светлана Мишенина

Я свои семена обычно собираю, они хорошо всходят. Но вот сажать в этом году не стала. Просто места для неё не нашла. Уж и так больно много цветов везде.

Кристина

Отдыхали в Анапе, хозяйка дала семян клещевины, всходили одномоментно, но у нас на севере она не вызревает и семян не даёт, но растёт. В этом году посадила семена с магазина до сих пор с семядольными листочками стоят.

Вася Пупкина

второй год сею, в этот раз уже свои семена---взошли прекрасно без всяких заморочек с надрезанием и накалыванием