Ольга Шевченко

в чем разница между SMARTPHONE и IPHONE

Алина Литвинова

Смартфон - это любой мобильный телефон с функционалом карманного персонального компьютера. Айфон - это смартфон производства компании Apple.

Маргарита Шевкунова

IPHONE торговая марка смартфона от фирмы Apple.

Александр Горбачев

изначально телефон с полноценной операционной системой называли смартофонами, если они были кнопочными и коммуникаторами - если они были сенсорами. Потом пришел Джобс и обозвал свой коммуникатор смартофоном. Хотя ничего нового по сути не изменилось.