Артур Давлетшин

Помогите решить это уравнения ( см. внутри )! Если можно подробно !

Ольга Веткина

-косПх/2 больше или равен-1,но меньше или равен1. Поэтому логарифм находится в этом же интервале. При избавлении от лог знаки неравенства меняем (1/3 меньше1),получим: (х в квадрате+3)больше или равно1/3,но меньше или равно3.Т. к. х в квадрате-положительное и (х в кв. +3)меньше или равно3, то вывод: х=0.