Олег Манжиков

Подскажите, как змея называется, обитающая на западе Австралии

Светлана Городничева

Если обитает на западе, то можно предположить, что это - Западная коричневая змея (Pseudonaja nuchalis).
Среди австралийских коричневых змей Pseudonaja, есть и другие похожие, но на снимке не видно чётких признаков, можно только предполагать.. .

Pseudonaja nuchalis