Helena

Действительно ли Г. Жженов писал "Прожитое", где он сказал, что после того, как расправились с фашизмом,

, остался еще советский фашизм? Этот человек был в ссылке - де. Но он действительно это все написал? Столько ненависти вылил на бумагу. После признания, славы, почести и аплодисментов за актерскую игру.. . Не странно ли?

Игорь Колесников

Аплодисменты он заслужил. А концлагерь - нет. Причем слава и овации пришли к концу жизни. А лесоповал пришелся на молодость. И не ему одному. Это не забывается и не прощается. Фашизм не имеет нации. За что его любить бесчеловечный режим? Если с ним не бороться, если его забыть, если об этом не рассказать молодым, не предупредить их - все повторится!

Любовь Арипова

Он должен был это государство в зад что ли расцеловать?
Вы плохо знаете что было в стране начиная с 30-х годов и фактически до Брежнева.
Всего один ночной допрос быстро прочистил бы сознание

Вася Жабкин

Так и ликвидируйте эту свою неграмотность. Нет проблем прочесть о лагерях все, что угодно. Гинзбург-Крутой маршрут, Петкевич-Жизнь-сапожок непарный, Шаламова, Солженицына. Странный подход какой-то-раз овации, так и про лагерь забыть. Галича еще почитайте-послушайте. Он хоть и не сидел, очень доходчиво пишет.

Елена Пустовалова

Не в ссылке он был, а в колымских лагерях