Александр Мизерник

Основы электротехники. (2)

Помогите, пожалуйста, ответить на данные вопросы. У каждого вопроса есть некоторое количество вариантов ответа. Необходимо выбрать один. Буду очень благодарен!

1)

Что такое внешняя характеристика трансформатора?

a. Коэффициент трансформации и номинальная мощность

b. Зависимость вторичного напряжения от величины нагрузки

c. Зависимость кпд трансформатора от величины нагрузки.

d. Номинальное напряжение и коэффициент трансформации

2)

Что таков холостой ход трансформатора ?

a.Режим работы, при котором первичная обмотка отключена от источника электроэнергии.

b. Режим работы трансформатора при замкнутых между собой выводах вто­ричной обмотки.

c. Аварийный режим, возникающий при обрыве цепи первичной обмотки

d. Режим работы трансформатора при разомкнутой вторичной цепи

3)

Трансформатор имеет следующие параметры: UIhom — 220 В, wl = 2000 витков, w2 = 200 витков. Какова величина вторичного напряжения U2 при подключении трансформатора к источнику электроэнергии постоянного напряжения U=220 В ?

a. U2 = 0,11 В

b. U2 = О В

c. U2 = 220 В

d. U2 = 2200 В

e. U2 = 22 В

4)

Изменится ли вторичное напряжение трансформатора при изменении первичного напряжения на входе трансформатора.

a.Вторичное напряжение изменится пропорционально первичному напряже­нию.

b.Вторичное напряжение изменится обратнопропорционально первичному напряжению.

c.Вторичное напряжение не изменится.

5)

Зависит ли вторичное напряжение трансформатора от величины нагруз­ки? (Выберите один ответ)

a.С увеличением нагрузки трансформатора вторичное напряжение увеличива­ется.

b. С увеличением нагрузки трансформатора вторичное напряжение уменьша­ется

c. Вторичное напряжение трансформатора не зависит от величины нагрузки

Антон Савоськин

1) а. 2) d. 3) b. 4)a. 5)b.