Ан
Аня

Почему операторы скрывают лица???

Я много раз замечал как операторы кино, телевидения скрывают лица. Например в фильмах где показывают съемку фильма оператор утыкается в камеру и его лица не видно. Недавно был на мероприятия там приходили чуваки с камерами и там был оператор в очках и капюшоне закрытый и необщительный тип походу))) Просто интересно стало. Тоже оператором хочу быть.

Все спасибо за ответы понял примерно)

Анжелика Качалина

Эти люди сделали выбор между "я снимаю" и "меня снимают"
По-моему, так ))

Эль

Есть такое правило - попал в кадр, считай брак (Не важно - отражение это, тень, часть оборудования не убрал из кадра, или еще что - если не постановочный снимок - то брак, не взирая на все прочие) .
Т. ч. инстинктивно прячутся 😎

Ширин Каримова

Вот когда станешь оператором и тебя расскажут тайны операторов, тогда тоже таким станешь!

Рустам Халиков

про видео операторов не знаю, но фотографы например когда попадают в кадр, тоже прячутся за камерой, вот к чему бы это?

Санжаржон Муатаров

Просто обычно камеры у них такие, что из-за них оператора не видно. А чтобы специально ныкались - ни назу не замечал.

Дарья Куликова

чтобы в подъезде не встретили

Жахонгир Сафаров

Бывает, что они не скрывают лица, но тогда держит поблизости ...бейсбольную биту. Как орудие самозащиты от недовольных заказчиков.

Виталий Бондаренко

Профессиональные фотографы и операторы не отбрасывают тень и не отражаются в зеркалах!!!

Константин Бурлаков

Помимо чисто профессиональной привычки, е сть еще и не любовь к фото или видеосъемке. Знаю многих фотографов и операторов, которые панически не любят когда их снимают. и не потому что прячутся, а просто не любят. Они ведь эстеты, а тут не красивый мужик в кадре))))

Ирина Бойкова

Да чушь это. 9 мая я носился вокруг митинга (снимал сепаратистов, намеревавшихся делать провокации - оперативная съёмка) увешанный аппаратами, что ёлка. Светосильного мощного зумма нет. Приходится работать тем, что есть - фиксами. Девочка с системником захотела меня сфотографировать. Опыта в репортажке не имеет. Пришлось, секунд 15, позировать улыбаясь.

S D

Стесняются!

Тимур

Не скрывают, а ловят моменр