Дмитрий Николаенко

Какие тормоза лучше: Вибрейки или Дисковые Механические? (сравниваю именно эти тормоза) Если можете, расскажите чем лучше.

Egen Vorobev

Мне Вибрейки не нравятся - предпочитаю дисковые - они лучше тормозят и не боятся плохой погоды. Единственно что раздражает в дисковых - это скрежет если попала пыль

T@
Tpogreban @mail.ru

У меня V-brake они мне больше нравятся, с ними вообще нет проблем и меньше гемороя, тормозят так же как и дисковые. Минус один, если появится "8" будут колодки задевать за обод. В дождь работают хуже, но не каждый захочет залить водой каретку и ехать по потоку воды, где не видны глубина ямы из-за сплошного потока.

Владислав Плотников

Всё зависит от Вашего стиля езды. Есть плюсы как у дисковых так и у ободных.

У ободных (т. е. вибрейков) это дешевизна тормозных колодок, быстрота замены, неприхотливость при попадании смазывающих веществ на колодки. Главный минус - если не правильно настроить можно погнуть обод колеса. Также к минусам можно отнести, то что при езде по грязи, ободные быстро забиваются. также быстро изнашиваются колодки. Ну и ободные больше для спокойной езды.

У дисковых к плюсам можно отнести - неприхотливость к условиям погоды, износостойкость колодок (хватает на дольше чем ободных) (за 3 сезона активного катания ни разу не менял) , за счёт того что торможение происходит об ротор (диск) , соответственно обода колёс остаются невредимыми. Подходят для экстремальной езды. Из минусов - при попадании смазочных веществ на колодки, торможение резко ухудшается и избавиться можно только полным устранением смазки с ротора и колодок, что порой может занять большое кол-во времени (из личного опыта.. ) . Ну и минус в том что они более дорогие, хотя находил дисковые тормоза за 500р. . но не рискнул бы поставить такие. Лично я выбрал дисковые. Полностью устраивают.
Ах да, ещё одно - дисковые какие б они дорогие не были имеют свойство скрипеть при попадании влаги на диск. Ну зато когда резко тормозишь народ от звука разбегается)

Кирилл Шитов

гидравлические лучше

Татьяна Бульская

Вибрейки-тормоза для нищих.