Денис Евд

Подскажите, что можно сделать с этим куском мяса с жилами?

Купили свинной окорок в лоточке. А он был так хитро сложен, что всего этого жира и жил не было видно. Как видно по картинке, мясо только по краям (правда я грамм 200 отрезала и осталост ЭТО) . А все остальное жилы, жир и плева. Ума не приложу, что из этого безобразия можно сделать? Думала рулет, но боюсь только испортить. Подскажите, что-нибудь из этого сделать можно? Если да, то подскажите как и что? Нужно ли что-нибудь удалить из этого куска?

Это фото с 1 стороны:

Это фото с другой стороны:

Анастасия Сорокина

Спокойно можно сделать шашлык или барбекю.

Иван Жучков

Разрежьте на несколько частей и добавляйте при приготовлении котлет и пр изделий из рубленого мяса. перемешивая с говядиной. . (да и то я бы еще немного пообрезала все это безобразие)...

Кармен Кинтеро

Сварить - будет бульон. А потом приготовить что-то типа:
Отварное мясо перемолоть на мясорубке, поджарить с луком -
1. начинка для пирожков из любого теста, к бульону.
2. смешать с макаронами - получится по-флотски

Марина Лаврухина

Это не жилы, это пленка. Она хорошо готовится. Можете спокойно с ней тушить и жарить.

Милена Азатян

На фото, не жилы, а пленки и жир. Не любите жирное срежьте этот жир. А если жир для вас не критично, то вполне можно потушить или прямо большим куском или порезать мелкими кусочками и потушить с картошкой (лук добавить можно)

Аня Гармашова

Шкварки у нас так готовят.
Мясо жирное нарезают маленькими кусками, слаживают в чугунную кастрюлю или котелок, солят и ставят в духовку на несколько часов, периодически помешивая.

Крышкой накрывать нужно.

Когда жир хорошенько оттопиться и мясо станет золотистого цвета-добавьте много резанного репчатого лука и пару лаврушек.

Томите до готовности.

Разложите по банкам.

Храните в холодильнике и тушите картошку со шкварками, рис вкуснючий с ними, готовьте поджарку для супов на шкварках.

Это наш родовой рецепт. ПОПРОБУЙТЕ!!!!

Аленушка Науменко

в мясорубку и будут чудные фрикадельки с рисом.

Евгений

жир и жилы зачистить, т. е. обрезать. и готовить из оставшегося мяса. лучше меньше, но нормально, чем жилы жевать

Анютка Бондарева

Естественно жир надо обрезать. А мясо нарезать небольшими кусочками. Натереть морковку, нарезать мелко лук и обжарить на сковороде. Потом добавить кусочки свинины и тоже обжарить с морковкой и луком. Посолить по-вкусу. Добавить немного сметанки и потушить до готовности.

Юлия Тимофеева

я бы прокрутила через мясорубку и заморозила для добавления в дальнейшем в говяжий фарш - положить в хлебный кулёчек - разровнять чтобы был плоский - квадратный и пальцем с делать борозды как у шоколадок - потом можно будет просто отломить сколько надо
ИЛИ прокрученное вытопить - жир слить когда подостынет в баночку и использовать в дальнейшем для жарки ---а со шкварками сварить гречку или начинку с капустой для пирожков -- шкварки тоже можно заморозить до случая когда понадобятся

Garry Smile

Вот занимаюсь мясом много лет, и пока до меня дошло, какая эта часть окорока)))))) короче. это голень, и захвачено немного окорока. Эта часть, действительно имеет много жил и плевы. И, может ошибаюсь, там шкура плохо снята. Это не окорок. ну раз купили, то в фарш. Не покупайте мясо в упаковке. Покупайте там, где вам сделают свежий отруб.

Анатолий Алексеев

я бы перекрутила в фарш и сделала котлетки или ежики с рисом! совсем даже не плохой кусок)) ) удачи в экспериментах