Александр Олейчук

короткий стих дайте пожалуйста короткий стих легко запоминающийся?

Элеонора Габбасова

У. Шекспир

Люблю, – но реже говорю об этом,
Люблю нежней, – но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.
Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.
И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою.

Яха Бекмурзиева

Муха села на варенье, вот и все стихотворенье

Ирина Белоущенко

Бородино Лермонтова

Мансур Султонов

Поэты не рождаются случайно, Они летят на землю с высоты, Их жизнь окружена глубокой тайной, Хотя они открыты и просты. Глаза таких божественных посланцевВсегда печальны и верны мечте, И в хаосе проблем их души вечно светят тем Мирам, что заблудились в темноте. Они уходят, выполнив заданье, Их отзывают Высшие Миры, Неведомые нашему сознанью, По правилам космической игры. Они уходят, не допев куплета, Когда в их честь оркестр играет туш: Актёры, музыканты и поэты -Целители уставших наших душ. В лесах их песни птицы допевают, В полях для них цветы венки совьют, Они уходят вдаль, но никогда не умираютИ в песнях и в стихах своих живут. А может быть, сегодня или завтраУйду и я таинственным гонцомТуда, куда ушёл, ушёл от нас внезапноПоэт и композитор Виктор Цой.

Лидия

Кони скоро мочатся -
Значит им так хочется.

Ро
Роман

Пусть солнце светит всем ,
И ночь кидает звёзды.
И море, и цветы, и радуги, и воздух!
Природа всю себя так щедро дарит людям!
И каждого любя по праздникам и будням.
И тех, кто неспеша так, едет на "Каене",
И тех, кто чуть дыша, у храма на коленях.

Dina Goron

Хорошо быть кисою, хорошо собакою -
- где хочу написаю, где хочу накакаю.

Наталия Зарубина

с дуба падают листья ясеня. Я сказал себе: - Ни yя себе! Посмотрел вокруг - и действительно - листья падаюто yительно