Любочка

Посоветуйте книгу! Любимые авторы: Пехов, Дяченко, Лукьяненко, Желязны. ЧТО ПОЧИТАТЬ?

Марина Храброва

Кейт Форсит. Коготь дракона. Пруд двух лун. Проклятые башни. Запретная земля. Череп мира. Бездонные пещеры
Е. Бычкова, Н. Турчанинова. Рубин Карашэхра (Рубин Карашэхра. Заложники света. Лучезарный)
Л, Астахова. Знающий не говорит (Наемник Зимы. Армия Судьбы. Другая река. Пригоршня вечности)
Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)
О. Демченко. Мир в подарок (Мир в подарок. Докричаться до мира. Семь легенд мира)
Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)

Наталья Джепко

Лоис Макмастер Буджолд - Ученик воина.
И другие последующие книги "барраярского цикла". Лучшая боевая фантастика что я читал. Так-же другие книги этого автора в стиле фэнтези.
Я понимаю что не совсем подходит под стиль книг Лукьяненко или Желязны, но все-же настоятельно рекомендую.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%BB%D0%B4,_%D0%9B%D0%BE%D0%B8%D1%81_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80

Де
Денис

Аберкромби, Олди, Дэйв Дункан

Олег Тен

почитайте что-нибудь из этого списка http://readly.ru/books/genre/201/

Рита Торосян

почитайте Муркока "Повелители мечей" и "Хроники Эльрика из Мельнибонэ". Там тоже множественные миры, владыки Хаоса и Порядка -очень интересные идеи