Ан
Ангела

Как в убунту удалить или отключить драйвер wifi?

по ненадобности и целью возможного устранения неполадок (зависаний)

да там пусто...

Анюта Бекасова

встречный вопрос - зачем?
если пропиетарный, то Настройки - Программы и обновления
а если свободный, то он и так модуль ядра, он подгружается только тогда, когда нужен, если адаптера в компе нет, то модуль не подгружается, то бишь "отключен".

у тебя вайвай в компе вообще есть? а нет, тогда забей на это дело, не из-за него "глюки".