Рё
Рёрјсџ

комп отключается от инет, а нотбук на этой же беспроводной сети работает Это может быть вирус в компе?

Марина Миланович

У меня месяц отключался один из ноутбуков с виндовс8 от сети, остальные с виндовс7 нет, грешил на винду. Оказалось плохой коннект в коннекторе, переобжали, восьмерка заработала.. . Причем в коннекторе, идущем к роутеру, т. е. восьмерка более критична к потере пакетов.

Мария Толокнева

Если отключить ноут комп коннектится? Если нет - ошибка индентификации посмоти внимательно настройку сети в компе.

Anton Bezverkhy

Вполне. А комп тоже от беспроводной сети работает?

Наталья Артёмова

Если непосредственно соединение на сетевой карте пропадает - то вряд ли это вирус, а если соединение есть, но странички не открываются - то может быть что-то мешает программно. Бывают проблемы на низком уровне в операционной системе - достаточно в настройках сетевой карты изменить IP адрес и всё начинает работать причём дело не в конфликте IP адресов в сети.
Попробуйте провести анализ системы программой SysInspector:

Для 32-битных ОС:
http://www.nodvote.tmweb.ru/SysInspector.exe

Для 64-битных ОС:
http://www.nodvote.tmweb.ru/SysInspector_x64.exe

после сканирования установите вверху окна бегунок в красный сектор - что бы отфильтровать лишнее и увидеть подозрительные элементы.

Скачайте программу HijackThis по ссылке: http://www.nodvote.tmweb.ru/HijackThis.exe

Если сами не разберётесь и есть подозрения на вирусы - выложите лог программы здесь или на каком-либо форуме по компьютерной безопасности - кто-нибудь поможет.