Кристина Плечко

распределение в детсад (льготники)

я многодетная мама. ребенку исполняется 2 года, должны были вне очереди предоставить место в саду, но не предоставили. Сказали, что оказывается ребенок не как льготник у них стоит, что я сама виновата во всем, хотя я отнесла все бумаги, которые они требовали. Откуда ж я могла знать что там что-то еще дополнительно нужно делать, если они мне не объяснили во время. Когда я у них спрашивала, все ли нормально, поставили на учет, говорили, что все нолрмально. Сегодня еще раз ходила туда, где распределяют места в садик, сказали, что мест нет, что они не виноваты, а виноваты там, где принимают на очередь в садик. Что мне сейчас делать? ? Неужели еще год сидеть дома и ждать свое место в садике, которую мне по закону должны были предоставить вне очереди, в то время как дети такого же возраста, как мой сын, получили путевки в садик, при этом не являясь льготниками??

кстати, отказали в месте и сказали, что их вины нет, что сын остался без путевки, в гороно!

Ал
Алексей

Сходить еще раз в гороно. И вежливо, без крика и скандала, попросить место. Причем не как с ножом у горла держа свою многодетность. Может вам и помогут.

L.
Luk@ ...

Такие очереди - региональная льгота. И они решают, ставить на нее или нет. Вы даже не пишете, какого документа не хватило. Может не признали вашу многодетность?

Борис Сорокин

Идите в прокуратуру и просите, чтобы провели проверку, на каком основании вам отказывают в предоставлении льготного места в д/саду.