Zolotoy Parus

Характеристика населения и стран Ю. Америки

Юлдуз Ганиева

На этническом уровне население Южной Америки можно разделить на три типа: индейцы, белые и негры. В таких странах, как Колумбия, Эквадор, Парагвай и Венесуэла в демографическом плане преобладают метисы (потомки браков испанцев и туземного населения) . Лишь в двух странах (Перу и Боливии) индейцы образуют большинство. В Бразилии, Колумбии и Венесуэле проживает значительное число населения африканского происхождения. В Аргентине, Уругвае, Чили и Бразилии большинство населения имеет европейское происхождение, из них в первых двух большинство населения — потомки выходцев из Испании и
Италии. На юге и юго-востоке Бразилии проживают потомки португальцев, немцев, итальянцев и испанцев.
Подробно - здесь: Население Южной Америки

Чёрный Обелиск

Вся информация есть в Викдепии и массе других сайтов.