Ирина

сколько идти до Плутона? пешком

Сергей Андреев

Во-первых, пешком не получится - в космосе дорог нет.
Во-вторых, расстояние в разное время разное - планеты не прибиты гвоздями к небесным сферам, а движутся по эллиптическим орбитам с разными скоростями.
В-третьих, найти в справочнике среднее расстояние между Землёй и Плутоном и скорость пешехода сейчас способен даже грудной младенец.

P.S. Со скоростью пешехода даже до Луны добираться лет девять.

Александр Горбачев

Космический зонд "New Horizons", запущенный к Плутону и ушедший с Земли с максимальной скоростью из всех запущенных космических зондов, добирается туда уже девятый год. Через год долетит.
А если считать ходьбу по прямой к Плутону 😉 при наибольшем его сближении с Землей все 24 часа в сутки, то, легко подсчитать, сто тысяч лет.

Анастасия Пронина

Тебе до Плутона, как до Китая пешком!)))

Сергей Владимирович

До этой кафешки на Наставников за пол-часа дотопаю...

Галина Мухамметова

Нисколько, со скоростью меньше 1-й космической даже на орбиту Земли не попадешь

Дмитрий Зайцев

не надо ходить. .
эту планету астрономы уже упразднили...