Алексей Шкляев

Где самая глубокая точка на гибралтарском проливе?

Анаттолик Короткевич

Мария Иванова - Это Карибское море. Островные дуги и подводные хребты делят дно Карибского моря на несколько котловин, которые выровнены мощной толщей карбонатных донных осадков. Самая глубокая из них — Венесуэльская (5420 м) .
А вопрос о Гибралтарском проливе. Глубина на фарватере до 338 м (наибольшая глубина 1181 м)

Da
Daimond

Венесуельская 5420 метров, солёность 38 процентов, температура до 14 градусов

Саня Скворцов

1181 рядом с мысом Леона