Ан
Анастасия

С помошью какой книги вы выучили английский язык. Жуткое желание смотреть анг фильмы в оригинале (знаю около 1500 слов)

Рустам

Зависит от вашей конкретной цели: выучить язык - или научиться понимать на слух речь, особенно в фильмах.
Первое чисто по книгам не получится - нужно общение, иначе говорить не научитесь.
А что бы понимать фильмы, книги могут помочь только для расширения словарного запаса. Как тут уже советовали, смотрите вначале с субтитрами, хорошо если есть возможность остановить фильм и перевести пару непонятных слов. Следующий этап - смотреть те же (!) фильмы без субтитров, вслушиваясь в язык, может в отдельных местах включая субтитры - в этом ничего страшного нет, многие носители языка тоже временами так делают, поскольку часто в фильмах из-за разного шума трудно понять отдельные слова или предложения.
Вот так постепенно и научитесь понимать (но не говорить, тут нужна практика).

Черная Волчица

Самостоятельно Вы английский не выучите так, чтобы фильмы понимать. Говорю Вам, как преподаватель.
Есть у меня один знакомый, который учил язык самостоятельно. Метод сам придумал: перевел всю книгу (к сожалению, не помню, какую именно, но страниц 300 там было) на русский язык письменно. В итоге, он умеет читать и основной смысл прочитанного понимает, но вот говорить не может и на слух не воспринимает.

Светлана

для начала смотрите с субтитрами. потом пробуйте без них. ищите разницу. довольно часто субтитры не соответствуют тому, что было сказано....

Гарик Кобрава

Ни с помощью какой. Я вживую общался с людьми, его знающими.

Энже

Одна из самых полезных книг - Англо- Русский Словарь !

Александр Сизонец

Вот именно просмотр англоязычных фильмов на DVD и есть самый лучший способ изучения языка. Дело в том, что диски, изданные в США, как правило имеют субтитры на английском же языке - в интересах глухонемых англоязычных зрителей. Когда читаешь то, что слышишь - понимать гораздо легче. Если непонятно всё равно - останови просмотр и посмотри в словаре.
Следующий фильм понимаешь уже заметно лучше.
Диски с английскими или американскими фильмами, изданные в России, обычно переделаны из американских добавлением русской фонограммы - английский оригинальный звук и субтитры сохранены.
К сожалению, иной раз текст субтитров не дословно повторяет то, что звучит - сказано то же самое другими словами для краткости. Ну, тут уж, значит, просто не повезло с диском. . .
Субтитры могут быть как обычными, так и "скрытыми" - в моём плеере PowerDVD это называется "closed captionings".
Еще раз подчёркиваю: нужны именно субтитры на английском языке, русскоязычные только мешают.