Виктория Иванова

Как второй раз деликатно объяснить коллегам, чтоб не лезли с поздравлениями с днем рождения.

Мой Д. Р. совпадает еще с одной нехорошей датой из жизни, до сих пор переживаю. В том году за 2 недели спокойно сказала, что не хочу ничего и никаких поздравлений. так нет же, надо было влезть с букетом роз и поздравительной речью. .

Светлана

А может есть возможность отпуск взять в это время или хотя бы отгул или день без содержания.

Арина

Во блин... Вспомнила, что и у меня послезавтра день рождения... Чегойто я совсем... ку-ку...

Да
Дарья

Может хотят подбодрить? Или просто забыли про просьбу? А вообще терпения, не всегда будет так, как хотелось бы.

На
Надежда

Во-первых, если Вы озвУчите им причину - просто сказав, что у Вас с этим днём связаны неприятные воспоминания и Вы настоятельно просите Вам не напоминать - думаю, они поймут.
...Ну а во-вторых... не моё, конечно, дело, но, мне кажется, нельзя "застревать" в неприятностях, жизнь идёт дальше и надо радоваться тому, что есть сегодня...

Ан
Аня

вы же не обьяснили причину, а сказали что не хотите ничего, возможно они приняли это как ваше плохое настроение, в жизни всякое бывает, перенесите просто на день позже, можно просто посидеть попить кофе с пирожными, если вы не обьясните коллегам что и как, хотя бы намекните, вас просто могут не понять и вы обидите своим поведением людей!

Оля

У друга детства в ДР умерла бабушка, он, чтоб не создавать конфликтных ситуаций просто сменил дату ДР для всех- его поздравляют на 2 дня позже, чем надо

Инна

Примите поздравления и все. Скорее всего это инициатива начальства, которое редко вникает в желания сотрудников. В конце концов - это традиция, поздравить человека. Близкие люди знают о ваших пожеланиях, посторонние поступают как принято. Для меня 8 марта один из страшных дней, но даже на мужа, который в курсе, не злюсь за поздравления, знаю, что от чистого сердца.

Да
Дарья

А может быть, пора "заслонить" тяжелую дату своим днем рождения? Отпускать надо тяжелые воспоминания.

Catherine

Вы от них не отделаетесь просто так, это офисное рабство. Начальники "сплачивают" коллектив корпоративами и праздниками для повышения эффективности работы. Так бесииили меня тожжже...

Ви

перенеси ДР на другой день (для народа) и живи не озадачивая людей своими проблемами

Ол
Оленька

Это твой день рождения и хочешь ты или нет, с ним тебя будут поздравлять. И особо никому не интересно, что там у тя личного стряслось и тебе неприятно.. . если хочешь, чтобы не поздравляли нигде не указывай дату рождения или не работай в обществе, а перейди на домашний труд. И вообще, нечего ассоциировать что то плохое именно с Днем Рождения! Это всего лишь совпадение! Не выноси себе мозг и не вводи в ступор своим поведением коллег. Поверь мне, хуже, когда тебя на работе не замечают вовсе, или поедом едят или ни кому дела нет до твоих торжеств и праздников! Сама не знаешь, на что жалуешься!

Ва
Валентина

ну попробуйте скукситься и сделать недовольное лицо и вас не
то что поздравлять – вообще может общаться перестанут. . нужно ценить заботу
людей о Вас и не переносить свой негатив на людей, а стараться поднять себе
настроение и людям