Елена Кротова

при беге, плийз помогите

Девочка 17 лет, болит чуть левее от пупка когда бегаю, что это может быть? ? Гинекологию узи проходила, вроде нечего нет, вроде правильно дышу, может ли быть что это от того что поела я часа 4 назад, или это не должно мешать?

Елена Зимарева

Болеть может слева, где находится селезенка, и справа – со стороны печени. Когда человек находится в состоянии покоя, определенная часть крови не берет активного участия в циркуляции и составляет «резерв» . Основная ее часть сосредоточена в брюшной и грудной полостях. Этот резерв при возникновении физических нагрузок «берется в оборот» для обеспечения потребностей работающих мускулов. Кровь начинает переполнять органы брюшной полости, так как вследствие определенных физиологических свойств ее отток «не успевает» за резким притоком. Селезенка и печень «разбухают» от прилива крови и начинают давить на свои оболочки (капсулы) , пронизанные нервными окончаниями. Так возникает боль в боку при беге.

Натали Петруня

Лучше сходите еще раз к врачу, не может быть нормально, если болит. Хорошая клиника Медик http://mcmedik.ru/ginekologiya/#menu Сходите на консультацию к гинекологу и убедитесь, что точно здоровы и в чем проблема.