Михаил Морозенков

Едем с мамой на экскурсию в Питер. куда можно сходить в Свободное время?

В туре есть экскурсии но нужно чем-то свободное время занять. после трех часов дня

Sergey Borschev

Посмотрите на город с высоты. Это можно сделать, поднявшись на колоннаду Исаакиевского собора, или приняв участие в экскурсии по крышам. Прекрасная панорама центральной части города открывается с крыши музея-фотосалона Карла Буллы. Если вас увлекает мистика, сходите на аттракцион «Ужасы Петербурга» . Побывав в каждой из 13 его комнат, вы познакомитесь и историей и литературой этого города, с известными петербуржцами прошлого. Ваши впечатления будут усилены с помощью превосходно задуманных и выполненных спецэффектов, роботов и талантливой игры актеров. Побывайте на велосипедной экскурсии в парке Александрия, рядом с фонтанами Петергофа, полюбуйтесь его красивым обустройством в английском стиле, а также великолепным видом на Финский залив. Увлекательным путешествием для вас и ваших детей станет посещение ледового катка или знаменитого аквапарка «Вотервиль» с умопомрачительными горками и водными аттракционами. На Крестовском острове можно побывать в парке «Диво Островов» . Экстремальные развлечения и выступления эстрадных звезд превратят ваш отдых в настоящее шоу.

Алексей Кузнецов

Да просто по городу погулять - уже удовольствие. Можно покататься на кораблике по финскому заливу. Можно выбрать интересные места куда экскурсии вашей программой не предусмотрены. Может быть вам повезет и вы попадете на праздник с разведением мостов (в день последнего звонка обычно бывает) . Про Питер масса путеводителей, определитесь что лично вам интересно.

Moskalev Anton

у меня гостили из Новосибирского Академгородка студенты родственники . кроме того . что они купили 3 чемодана книг на ярмарке в ДК КРУПСКОЙ, все художесвенная современных авторов типа фантастика или что то вроде этого . так еще раз 15 они прошлись по набережным где Медный всадник и где Сфинксы - это Английская набережная и напротив нее через Неву - УниверситетскаЯ набережная, а я люблю закоулки Невского - особенно там . где Дворы Капеллы и Певческий мост и Зимняя канавка и Прачечный мост и когда на машине едем и пешком и даже не знаю . может это Италию . скорее Венецию напоминают у нас эти места )) Сходите и в Музей воды - про наводнения и лавины снежные фильм показывают панорамный и сидеть там можно на полу на подушках капельках синих ) Это место рядом с Таврическим садом и там же есть Музей кофе и кафе с верандой с видом на Неву и Кресты и рядом мемориал там Ахматова и Шемякина Сфинсы - репрессированным памятник . Сотни маленьких памятников и Остап - это улица Итальянская рядом с каналом Грибоедова сразу и Фонарщик - это Одесская улица рядом со Смольным собором и еще масса литературных героев " разбросаны " по всему городу, но много романтики и в Дворцовых пригородах - они в черте города . но нужно ехать из центра и Пушкин -Царское село и Павловск и по берегу залива Стрельна и Петергоф и Ораниенбаум, Любой театр может понравится . самый доступный - это Молодежный театр на Фонтанке . Зоя Буряк из этого театра у нас, прежде . чем увидеть ее в кино - увидела ее в театре в спектакле . впрочем . встречи с любимыми артистами могут ждать Вас как на улице . так и на любой концертной площадке города )) Юсуповский дворец НА МОЙКЕ посетите - самый богатый дворец города и лучше всех сохранили его . хотя и тоже пострадал в блокаду от разрыва бомбы .

Дениска Клубнячков

Мы же не знаем, что у вас в туре. Можно просто погулять по городу, съездить посмотреть Гранд-макет, вряд ли он включен в программу. Интересный океанариум в Планете Нептун, там же Дино-парк и "Ужасы Петербурга"
Спас на Крови, Исаакиевский собор с коллонадой, Летний парк. Ночной развод мостов. Но это зависит от места где будете жить, обычно приезжих с автобусными турами селят на окраинах и ночью после развода мостов добраться в гостиницу может быть проблематично.

Руслана

Я считаю что обязательно нужно посетить Петергоф, дворцы в Павловске, Пушкине ну и естественно Эрмитаж, Исакиевский, Кунсткамеру и тд.