Рустам

Задача по теории вероятности #4

При установившемся технологическом процессе 75% продукции станка- автомата высшего качества. Найти вероятность того, что в партии из 150 изделий окажется наивероятнейшее число изделий высшего качества.

Просьба дать развернутое решение.

Юлия Дмитриева

Тут решение очень простое. вероятность 1/2. Либо окажется, либо нет. Так и скажи своему преподу. И пусть попробует возразить.

Евгений Никитин

А на хер бы ты не пошел (а) . Ты даже спасибо говорить не научился за помощь в решении. Можно подумать что тебе кто-то обязан тут решать.

Ал
Александр

1. Находишь это самое наивероятнейшее число в партии из 150 изделий.
2. Находишь вероятность числа, используя локальную теорему Лапласа