ОК
Оксана Кучерова

холодильник норд дх 241, помогите кто разбирается

включаю холодильник норд дх 241 работает 20-30 минут, морозит обе камеры, затем отключается и больше не включается, в чем может быть проблема?

что охладил? ? он не включается вообще больше пока его из сети не выключишь минут на 15-20

Алексей Симонов

значит охладил.

Татьяна Миронова

на внутренней стенке холодильника есть небольшая деталька в виде полой алюминиевой трубки, часто смотанной по спирали... вот она и является вашей проблемой... ремонт.... недорого.... мастер выполняет ремонт на дому....

Николай

Если холодит, то это уже отлично - значит хладон в системе есть и компрессор работает. Вызывайте мастера, он Вам заменит или термореле ( то на котором Вы регулируете температуру в холодильнике) , либо пусковое реле (стоит на самом компрессоре) , с этим нужно разбираться. Т. е. если холодильник пытается включиться (гудит) и вырубается, то это реле на компрессоре, если вообще не включается то термореле-регулятор....

Алексей Михалыч

Замерзает каппилярная трубка. Нужно перезаполнить систему изобутаном с обязательной заменой фильтра.