Анастасия Ситникова

Почему Набоков не любил Бальзака, Стендаля и Золя, а Флобера наоборот ценил очень высоко?

Вадим Климов

Бездоказательно)))

Александр Догот

А можете дать ссылку на это мнение Набокова?
Ну мне например то же Набоков нравится меньше Гоголя, Толстого и Достоевского. Стоит ли это мое частное мнение обсуждения в интернете?

Елена Дрон

Всякий человек имеет право на своё субъективное мнение.. . Которое кстати может меняться в разные периоды жизни.... И которое ни в коей мере не может претендовать на некую =всеобъективность= ...То есть, для кого-то оно будет тоже совпадать, для кого-то : отнюдь ...И чтож ...

Светлана

А вот не нравились они ему

Геннадий Солодов

Таков был вкус В В Набокова.... С чем-то согласиться можно, например с его оценкой Достоевского.