Наталья Дюрина

Какая категория крестьян, согласно указу Александра III, меняла свой статус и переходила к выплате выкупных платежей?

Какая категория крестьян, согласно указу Александра III, меняла свой статус и переходила к выплате выкупных платежей? 1) государственные крестьяне2) помещичьи крестьяне3) военные поселенцы4) временнообязанные крестьяне

Катя Васильева

4) временнообязанные крестьяне

28 декабря 1881 года был издан закон об обязательном выкупе наделов Временнообязанных крестьян с 1 января 1883 года.