Вадик Павленко

Посоветуйте усилитель для рации ТАИС РМ41? Нужен усилитель для работы в службе такси?

Николай Илюшкин

Для работы в службе такси усилитель не нужен. Типовая си-би радиостанция имеет вых. мощность от 4 до 20 Вт, соответственно усилители для автомобильных радиостанций - это обычно от 150 Вт. Теперь прикинь сколько он "кушать" будет. Генератор вообще столько потянет?
И для чего тебе столько. И какую антенну нужно, чтоб столько в эфир выдавала. .

Усилители ставят если только дальнобойщики. В фурах, там и питание с заметно большим запасом. , там есть куда толстую 2,1м антенну приделать, ну и там вообще понятно ради чего.

Для такси, чтоб была устойчивая связь в пределах небольшого города, 10 Вт рации хватит. Ну купи 18-20 Ваттную, типа megajet-600 turbo или типа того. , хотя и это уже излишне.