Виктор

Добрый день. Как и какими пищевыми красителями лучше пользоваться, что бы тесто после выпечки не теряло свой цвет.

Добрый день.

Недавно пробовал приготовить цветное тесто при помощи гелиевых пищевых красителей, само тесто имело замечательный цвет, но после выпекания как бы "выцвело" и потеряла свои жизнерадостные краски.

Подскажите пожалуйста, как и какими пищевыми красителями лучше пользоваться, что бы тесто после выпечки не теряло свой цвет.

P.S. Тесто состоит из следующих ингредиентов:

300 г. Маргарина

2 белка

200 г. Сметаны

1 ст. л. уксуса

4 ст. Муки

P.P.S. заранее благодарен.

Ан
Анютка

попробуйте шафран

Mashulya Podosinnikova

Добавляла в хлеб кукурузную муку, хлеб получился приятного желтого цвета

Оксана Третьюхина

Можно шафран, дороговато. Добавляю куркуму. На вкус не влияет, цвет приятный, цена более, чем доступная.