Оксана Егорычева

Есть ли в факсе номер отправителя?

Доброго времени суток!
Подскажите, если я отправлю факс но не укажу в нём мой обратный номер то будет ли в факсе указан номер отправителя? Ни разу не видел факс) да такое бывает)

Заранее спасибо.

Я имел ввиду будет ли факс указывать номер отправителя сам?

Ольга Груздева

А откуда факсу знать ваш номер? АОН - совсем необязательная услуга телефонной сети, да еще и работающая не везде и по разным стандартам.

Елена Некрасова

На аппарате прописываются организация, номер телефона и пр. , если было не лень. . ) )
Верхняя строчка на листе - данные по отправителю.

Примерно ТАК:

Как ни странно - ими еще пользуются..)) )
.

Сам - не будет, если это раньше не запрограммировали...

Олеся Ткаченко

На факсе отображается только тот номер, который был заранее в него записан. Хоть номер Санта Клауса.
Но если не ошибаюсь у факса есть что то вроде электронной подписи, по которой можно определить, что именно с этого факса отправлен документ.

Айгерим

Номер есть у телефонной линии, к которой подключён факс. Переставь его на другой "хвост" - и номер изменится.