Марина Соленова

Кто первый сказал фразу "Хочешь стать счастливым - сделай счастливым другого"?

В интернете такая фраза встречается часто и идет от разных мыслителей-философов, являющихся якобы авторами строк. Также недавно в новостях науки обнаружил, что верность такого способа быть счастливым доказали ученые. Так, кто же все-таки автор?

"Увлекаться чужими фразами, вырванными из контекста...." - не увлекаться, а узнать автора, чтобы указать его после фразы!

Евгений Сероглазый

что то на подобие есть у Б. Шоу ---мы не имеем право потреблять счастье не производя его....