Паша Гордеев

какое озеро самое большое в мире

Александр Ефремов

Каспийское море, площадь: 376 тыс. кв. км, географическое местонахожджение: Азия, высота над уровнем моря: -28 м, глубина: 1025 м. Это самое большое озеро в мире, хотя из-за солености воды его называют морем.

Верхнее, площадь: 82 тыс. кв. км, географическое местонахожджение: Северная Америка, высота над уровнем моря: 183 м, глубина: 393 м. Интересный факт название озера на английском языке звучит как Super. Самое большое пресноводное озеро.

Виктория, площадь: 68 тыс. кв. км, географическое местонахожджение: Африка, высота над уровнем моря: 1134 м, глубина: 80 м. Самое большое озеро в Африке

Ольга Трущенко

Самое большое озеро в мире - озеро "Верхнее" располагается на территории США и Канады площадь поверхности 82414
Каспийское это опреснявшее море, а не озеро

Александр Вяткин

по иронии судьбы Каспийское море

Екатерина

Байкал.

Михаил Яндулов

Каспийское море

Юлия Дубровина

Самое большое ПРЕСНОВОДНОЕ озеро - это Байкал (площадь 31 722 км в квадрате, наибольшая глубина 1642 м. Его объем равен 23 000 км3). А СОЛЕНОЕ - Каспийское море (площадь 371 000 км в квадрате, наибольшая глубина 1025 м. Его объем равен 78 200 км3).

Юрий Лосев

Каспийское море

Ирина Нилова

самое большое озеро в мире -каспийское озеро

On Cleans

Каспийское море