Anar Hesenli

Что значит "Orochimaru" в переводе с японского?

Только не по отдельности, типо: "Orochi" - "Большая змея", а "Maru" - круг, а именно "Orochimaru".

Александр Зиатдинов

Совет: В английской Википедии наберите Jiraiya.

Koroleva Svitlana

открываем http://en.wikipedia.org/wiki/Orochimaru и видим что это прозвище человека.. .условно >>> later known as Orochimaru (大蛇丸), a master of serpent magic (the kanji 大蛇 literally mean "giant snake" or "serpent") можно перевести как Змеевед.. .насколько это про змей ---можно судить только глубоко закопавшись в ситуацию.. .думаю значение скорее переносное, типа хитро-ловко-гибкий как змей

Юляшка

Набрал, угарел. Юный Грохотун, герой японского фольклора, ездил на жабе