Капитолина Шакирова

Уходит оперативная память

Система потребляет очень много оп (озу) . По своим личным подсчетам в диспетчере задач программами и системой используется примерно 3 из 16 гигабайта. Если смотреть на мониторы во вкладке "производительность" диспетчера задач, то использование оп от 9 до 15 гб. Какая неведомая сила может занимать столько оп? Винда 8 не сборка, постоянно чищу кэши, буфы, днс дампы, держу все в порядке. Планки оп без разгона, работают на частоте 2133, думаю дело не в баге железа.

Предположения по поводу вирусов не выдвигать )

Евгений Шалов

Ты бы не лез куда не надо

Ириша Аникеева

1.Чё паришься при 16 гигах ОЗУ? ) ) )
2.У 7 ки и 8 ки работает служба superfetch-подгружает по возможности в озу все наиболее часто используемые тобой файлы, считая что вот-вот ты ими воспользуешься (смотрит по частоте обращений к ним) ...отключай, т. к. эта услужливость мало чего даёт ...
3.Ну и ещё куча всего.... смотри что стартует в автозапуске и отключай лишнее+ненужные службы

Вадим Корниенко

при работе системы и программ всегда, всегда так в пределах нормы. просто чисти озу - перед и после!!!

Ол
Олег

в диспетчере задач и смотри там же написано
отображать скрытые процессы .
посмотри прогу System Explorer
конечно 30 процессов - хорошо но до меня не дотянулся ...
http://otvet.mail.ru/question/73321704

http://www.rutor.org/torrent/60254

Дмитрий Винчестер

Семера профессиональная на нэтбуке из 2гб. берет лишь 800мб. в мозиле открыто 7 вкладок без картинок. Переустанови винду.

Ан
Антон

поставь 2гб и не будет, нашел проблему, чем больше ты чистишь всякую херь, тем быстрее винду грохнешь, почитать о работе винды же можно http://www.wseven.info/prefetcher-superfetch/ тут например