Лё
Лёня

Производительность ноутбука очень сильно понизилась.

Intel Core i3-2310M CPU 2.10 ghz, оператива 3гб, винда 7 максимальная x64, nvidia geforce 410m (еще есть CUDA). Однажды, играя, решил обновить дрова видюхи. Обновил. ФПС в играх очень сильно понизился, стало невозможно играть. Пробовал откатить дрова, ставить заново начисто. Как я не пытался - все в пустую. Переставил винду, ФПС повысился, но не сильно. Пробовал по разным видео увеличить производительность - результата нет. Оптимизация виндоус тоже не особо помогала. Вот, например, если раньше я мог играть Assassin's Creed 3 на средних без лагов, то сейчас она на минималках лагать будет. Замучался уже. Не знаю что делать.

как почистить?

Внутренности ноутбука?

Винду поставил начисто, с форматированием. Драйвера все поставил

Температура 50-60 градусов. Дрова стоят и на интел, и на видюху.

Джон Сильвер с тобой можно как-нибудь связаться, помочь сможешь?

Людмила

http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/76029/ru - вот твои дрова на 410m. Температуры глянь. Ты на интел дрова ставил? У тебя же две видяхи по сути. Скорее твои игры пользуются встройкой.

Юленька Байкалова

может, почистить?)

Сергей Сироткин

если переустановил на формат тогда с дровами что то, а если не форматировал, а по новой её засобачил то переустанавливай нормально

Ал
Александра

Играй дальше, пока не сломается

Татьяна Шиманская

Проще всего было бы восстановить ПК до заводского состояния из Recovery раздела, но судя по "винда 7 максимальная x64" не судьба.
Для начала, рекомендую ставить 32-битную систему (х86), ибо 3Гб ОЗУ для х64 откровенно мало.

Перед переустановкой зайди на сайт производителя своего бука и скачай на внешний носитель последнюю версию драйверов (не забудь, про разрядность вновь устанавливаемой ОС) :

1. Чипсет (системная логика)

2. Intel management engine driver (IME)

3. Intel HD Graphics driver

4. Intel Rapid (если есть)

5. nVidia Graphics Driver

6. Audio Driver

7. LAN (проводное интернет-подключение)

8. Wireless (WiFi обычно выбор из нескольких, какой именно адаптер установлен, лучше посмотреть пока ПК работает, в диспетчере устройств)

9. TouchPad (зачастую бывает в разделе "Устройства ввода" или "Клавиатура")

10. CardReader

11. Остальное, типа Bluethooth, WEB-камера, FingerPrint и т. д. по необходимости.

12. .netFramework 4.5 отсюда: http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653

Драйвера качаем только с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта производителя. Точную модель ноутбука можно посмотреть на шильдике, закреплённом на задней крышке бука ( у некторых находится под аккумулятором) . Никаких DriverPack-ов!! !они смерти подобны!! !

Добрый совет: при скачивании раскладывай драйвер по папкам, пронумеровав по порядку, как указанно у меня и лучше распакуй их сразу, если они упакованы не самораспаковывающимся архивом.

Наталья Устинова

используй driverplus.ru