Марина Скорых

Как убрать подростковую гинекомастию ?

мне уже почти 17 и у меня набухшие, расплющенные соски, меня это бесит, форма груди меняется, и в нормальном состоянии только когда из- за холода соски уменьшаются и становятся нормальными

Алексей Пототаев

Это нормально, это как наживка для парней))

Медер Учбаев

А фигли ее убирать-то? Сама пройдет, никуда не денется. Ну, если беспокоитесь - сходите в поликлинику, в чем проблема-то?

Алексей Оболонков

Можно измерить отношение тестостерона к эстрадиолу, и если отклоняется от нормы, то это можно скомпенсировать. Либо принимая синтетический андроген, который не подвергается трансформации, либо заблокировав ароматазу ингибитором. Но только это всё очень вредно и опасно.

Александр

А причина какова? Качался, качался и резко бросил или эндокринные расстройства? Обратись лучше к эндокринологу и урологу - больше пользы будет или качаться продолжай.