А(
Александр (())

Скиньте мне пожалуйста выкройку для собак. Как сшить комбинезон? И желательно с объяснением

светлана, это не профессионально...

Артём Бузин

И как тебе её скинуть? Вырезать как будешь? На алабая или болонку? Сделай из рукава скатавшейся тёплой кофты. Благо, модель под рукой.

Жорж Милославский

вот всё просто, ) Удачи!

Клин для суки до В1, для кобеля целиком.
Поставьте собаку в стойку,
поднимите голову так, чтобы шея и спина образовали прямой угол, длина спины
будет из вершины угла вдоль позвоночника до вершины угла между поднятым хвостом
и спиной.
Сначала надо начертить масштабную сетку. Для этого длину спины
надо разделить на 7. Например 32:7=4,57… , т. е. сторона квадрата будет равна 4,6
см.
Потом на сетку надо перенести все узловые точки и линии выкройки.

Самые удобные для собаки – это тянущиеся стрейчевые ткани. Они не сковывают
движения.
Долевая при раскрое будет вдоль синей линии (охват груди) .

Сначала попробуйте сшить простой однослойный комбинезон.
Выкраиваете две
зеркальные основные детали и один клин. Припуски на швы: вдоль линии спины ЕЕ1
добавляете 1,5см, по низу штанин НН и Н1Н1, если будете подгибать – 3см, если
обмётывать косой бейкой - то вообще без припуска. Сейчас в продаже есть
трикотажные отделочные бейки (это складывающаяся вдоль атласная резинка) , ими
очень удобно обмётывать, припосаживая, срез на попе Е1В, значит, там тоже не
надо делать припуск. А вдоль остальных швов 0,7-1см.
Порядок сшивания:

1. Все швы прошиваются специальным трикотажным швом, если на вашей машинке
он отсутствует, но есть шов зиг-заг – шейте им, уменьшив высоту пика и ширину
стежка до 2-3мм.
2. Зеркально между основными деталями вшиваете клин по
линии АА1.
3. Складываете переднюю штанину, и начиная от точки Н сшиваете
штанину до т. А1, далее пришиваете клин по линии живота до т. В (для кобеля) или
В1 (для суки) . Повторяете зеркально вторую сторону.
4. Складываете заднюю
штанину и сшиваете по линии Н1В.
5. Стачиваете вытачки.
6. Голубой
треугольник – вырезается для кобелей. (Обязательно сначала примерьте где он
должен быть) .
7. На талию (розовая линия) нашиваете декоративную резинку,
чуть натягивая, чтобы припосадить по талии.
8. Определитесь с высотой
ворота. Длина ворота – это охват шеи на верхней линии ворота плюс припуски на
шов 3 см, выкраиваете прямоугольник со сторонами длина = длина ворота, ширина =
нужная высота ворота +3см на подворот. Долевая будет по высоте. Вырезаете
получившийся прямоугольник и пришиваете его, растягивая по линии горловины.

9. Длина молнии должна быть такой, чтобы кроме длины спины зашла на ворот
как минимум наполовину. Выкраиваете бейку из флиса (он не сыплется и не надо
обмётывать) для защиты шерсти по длине молнии при ширине 5-6см.
10. Вшиваете
молнию, не забыв подложить подготовленную полоску ткани к той половинке молнии
на которой бегунок. Положение молнии – от хвоста или от головы – это как вам
будет удобнее застёгивать.
11. Подворачиваете и подшиваете верх ворота, если
нужно - вставляете шнурок.
12. Примерьте комбинезончик на собаку, подверните
штанины на нужную высоту, подогните и подшейте.
Комбинезончик готов.