Анна Саламатина

как грамотно уволиться

я работа. с января 2014 года. в августе переезжаю в другой город. у меня льготный отпуск. так как грамотно уволиться чтоб и с деньгами остаться и не быть в долгу?

Cvetic B

хлопни дверью, выйди в окно 😄

Кэ
Кэт

Видите ли из Вашего сообщения, увы ничего не понятно, чтобы подсказать и помочь надо знать нюансы.
Экстрасенсом не являюсь! За что долг? По какой причине переезжаете? За что льготный отпуск и причём это при увольнении? Извините!

Шахноза Мамадалиева

В любом случае - заявление об увольнении пишешь за 2 недели до увольнения.
А там уж что хочешь - работаешь эти две недели, в отпуск идёшь или ещё что.. . Выгоднее будет доработать, за отпуск выплатят компенсацию и + оплата за работу за эти 2 недели. Если пойдёшь в отпуск, то увидишь только компенсацию.

Дима Павлов

Подойдите к кадровику, спросите, сколько дней отпуска у вас есть. Если отпуск есть, вы можете взять его с последующим увольнением. Последним днем работы будет считаться день окончания отпуска, но отпускные, расчет, тр. кн. и все запрошенные вами документы вам выдадут в последний день перед началом отпуска. Для вас это удобно, т. к. на новом месте у вас будет немного времени для обустройства и поисков работы. Заявление нужно писать за 2 недели до этого отпуска или за 2 недели до увольнения ( если отпуск не заработан) . Если вы брали отпуск авансом, то за незаработанные дни отпуска с вас вычтут в любом случае.