Pavel .

Какие пряности добавлять в кофе?

Наталия

Дело вкуса. Чаще всего добавляют корицу, ваниль. Кто предпочитает "по-горячее" - имбирь. Очень приятный вкус у кофе с "Амаретто", органично сочетается с ликером Bailyes... Экспериментируйте!..

Чугай

Соль, перец по вкусу....))))))))))

Св
Светлана

Разные можно, если любите экспериментировать тут можно глянуть разные рецептики:

Ек
Екатерина

попробуйте чуть имбиря добавлять

Ан
Анжелика

Кардамон, мускатный орех. Это - самые интересные.
Гвоздика, черный перец - мне не нравится.
Но самый ароматный кофе - "ристретто" с ложкой "Амаретто".

Юлия

Не все перечислили. Я снимаю кожицу с апельсина. Только оранжевый слой, высушиваю ее хорошенко и перемалываю вместе с зернами. Кофе приобретает потрясающий аромат. Удивляюсь, почему такой кофе нигде не подают. Это же прелесть!

Катя

кардамон, корица, гвоздика, перец

Ал
Алена

Изъёбы это всё. Кофе есть кофе.

Юлия

Больше всего люблю кофе без всяких добавок, если кофе хороший. Раньше любила с лимоном, когда кофе был похуже.

Ал
Александр

Прошу не падать в обморок. Но это чеснок. Только его буквально крошечку (как половинка обычного зёрнышка риса) , но чтобы "поджарился". Потом кофе (крепкость на вкус) . И тоже поджарить в ещё сухой турке. Потом ...мёд, опять же по вкусу. Должно хорошо зашипеть. И только потом налить воду (только не кипяток) и на самом малом огне сварить кофе.
И не рассказывайте, что в этом кофе такого необычного. Уверяю, гостям понравится. А спрашивать будут однозначно. Пусть это останется секретом.

На
Наталья

из специй всё почти перечислили (с мятой) я добавляю лимон, также люблю кофе+какао, кофе с коньяком,

Олеся

люблю кофе с корицей и кофе с темным шоколадом (вприкуску)...